AUKTION 19 | 14. März 2009 |
Auktion 19 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 5 Ergebnisse |
Otto Serner
1857 Sagan – 1930 Dresden
073 Otto Serner "Mot.[iv] v. Heller". Frühes 20. Jh.
Otto Serner 1857 Sagan – 1930 Dresden
Öl auf Malpappe, auf schwarzen Untersatzkarton montiert. U.li. signiert "Otto Serner". Verso in Tinte numeriert und betitelt "Nr. 183. Mot. v. Heller.". In einer einfachen Holzleiste gerahmt.
17 x 24 cm, Ra. 31 x 40 cm.