AUKTION 19 | 14. März 2009 |
Auktion 19 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Georg Rassau
um 1900 – ?
Um 1900 bis 1930 ansässig in Dresden.
070 Georg Rassau "An der Briesnitz. Baumstämme." Um 1900.
Georg Rassau um 1900 – ?
Öl auf Leinwand, auf Karton aufgezogen. Verso bezeichnet "Gg. Rassau" und betitelt. Auf Untersatzkarton montiert.
Leinwand beschnitten.
25 x 36 cm, Untersatzkarton 40 x 50 cm.