AUKTION 19 | 14. März 2009 |
Auktion 19 | 1 Ergebnis |
Franz Kraun
452 Franz Kraun "Hohenstein". 1942.
Franz Kraun
Aquarell über Bleistift. U.re. signiert und datiert. Fest im Passepartout montiert. In profilierter Leiste hinter Glas gerahmt.
Blatt minimal fleckig.
BA 44,5 x 37 cm, Passepartout 66 x 57 cm, Ra. 70 x 60 cm.