AUKTION 19 | 14. März 2009 |
Auktion 19 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 28 Ergebnisse |
Willi Geiger
1878 Landshut – 1971 München
243 Willi Geiger, Drei Toreros. Ohne Jahr.
Willi Geiger 1878 Landshut – 1971 München
Radierung. In der Platte u.li. monogrammiert "W.G.", unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Willi Geiger".
Blatt etwas angeschmutzt und leicht stockfleckig, minimal knickspurig.
Pl. 14,1 x 18,6 cm, Bl. 38,8 x 28 cm.