AUKTION 19 | 14. März 2009 |
Auktion 19 | 1 Ergebnis |
Robert Aigner
1901 Waidhofen(Thaya) – 1966 Wien
220 Robert Aigner, Im Wirtshaus. 1929.
Robert Aigner 1901 Waidhofen(Thaya) – 1966 Wien
Lithographie auf Bütten. Im Stein u.li. monogrammiert und datiert. Außerhalb der Darstellung signiert "Aigner".
Blatt minimal gebräunt. An den Kanten Reste alter Montierung.
St. 34 x 27 cm, Bl. 43,5 x 34 cm.