AUKTION 19 | 14. März 2009 |
Auktion 19 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 18 Ergebnisse |
Gerd Mackensen
1949 Nordhausen – lebt in Sondershausen
286 Gerd Mackensen "Hermann" (Hermann van Veen). 1988.
Gerd Mackensen 1949 Nordhausen – lebt in Sondershausen
Radierung in Braun. In der Platte monogrammiert und datiert. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert, "G. Mackensen", betitelt und numeriert 79/200. Verso Reste alter Montierung.
Pl. 29,9 x 21,8 cm, Bl. 35,4 x 30,7 cm.