AUKTION 19 | 14. März 2009 |
Auktion 19 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Clement de Jonghe
vor 1640 ? – 1679 ?
253 Lea Grundig-Langer, Mutter mit Kleinkind auf dem Arm. 1953.
Clement de Jonghe vor 1640 ? – 1679 ?
Federzeichnung in grauer Tusche auf Velin. Unten rechts in Blei signiert "Lea Grundig", datiert und mit Widmung versehen "dem lieben Genossen und Kollegen Erich Fraaß".
Blatt etwas lichtrandig und minimal stockfleckig. Unterer Blattrand ungleichmäßig abgerissen.
Darst. 41 x 23,5 cm, Bl. 50,2 x 37,7 cm.