AUKTION 19 | 14. März 2009 |
Auktion 19 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 3 Ergebnisse |
Eugen Napoleon Neureuther
1806 München – 1882 ebenda
Eugen Napoleon Neureuther 1806 München – 1882 ebenda
Radierung. Probedruck. Verso in Blei bezeichnet "E. Neureuther - Probedr. 3. - Hanfstaengls Dresdner Galerie."
Blatt minimal fleckig. An der oberen Blattkante kleiner hinterlegter Einriß.
Bl. 26,4 x 40 cm.