AUKTION 19 | 14. März 2009 |
Auktion 19 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 74 Ergebnisse |
Peter Herrmann
1937 Großschönau – lebt in Berlin
260 Peter Herrmann, Kreuzigung. 1968.
Peter Herrmann 1937 Großschönau – lebt in Berlin
Radierung. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "P. Herrmann", datiert und numeriert 3/4.
Blatt minimal angeschmutzt.
Pl. 23,5 x 32,7 cm, Bl. 37,7 x 50,1 cm.