AUKTION 19 | 14. März 2009 |
Auktion 19 | 1 Ergebnis |
Alfred Prunaire
um 1867 Paris – nach 1900
186 Alfred Prunaire "La Parisienne (Mme de Callias )". Um 1900.
Alfred Prunaire um 1867 Paris – nach 1900
Holzschnitt auf Bütten mit Wasserzeichen nach Edouard Manet. Im Stock u.li. signiert "Prunaire sc." und u.re. bezeichnet "Manet".
Blatt stärker gebräunt, wasserfleckig und minimal fleckig.
Stk. 10 x 15 cm, Bl. 32 x 25 cm.