AUKTION 19 | 14. März 2009 |
Auktion 19 | 2 Ergebnisse | |
Nachverkauf | 5 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 82 Ergebnisse |
Horst Leifer
1939 Altreichenau/Riesengeb. – 2002 Sanz
457 Horst Leifer, Porträt Sybille Leifer. 1976.
Horst Leifer 1939 Altreichenau/Riesengeb. – 2002 Sanz
Aquarell, Kreide und Kohle. Unten rechts in grünem Faserstift signiert "H. LEIFER" und datiert. Verso zwei Figurenstudien, sowie von fremder Hand bezeichnet.
Papier stärker wellig und mit zwei unscheinbaren Löchlein in der Blattmitte.
58 x 40,8 cm.
458 Horst Leifer, Sitzendes Paar. 1984.
Mischtechnik (u.a. Aquarell, Kohle und Gouache) auf Velin. U. re. in Blei signiert "H. Leifer, verso von fremder Hand bezeichnet.
36 x 48 cm.