AUKTION 19 | 14. März 2009 |
Auktion 19 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 10 Ergebnisse |
Friedrich Gottlob Schlitterlau
um 1730 Dresden – 1782 ebenda
Friedrich Gottlob Schlitterlau um 1730 Dresden – 1782 ebenda
Kupferstich aus "Prospecte Der Churfürstl: Saechsl: Residenz Stadt Dresden. Neustadt bey Dresden, Friedrichstadt u: Vorstaedte
". Unterhalb der Darstellung betitelt.
Blatt etwas angeschmutzt und minimal stockfleckig. Verso Reste alter Montierungen.
Pl. 14,4 x 25,4 cm. Bl.18 x 29,1 cm.
Blatt etwas angeschmutzt und stockfleckig.
Pl. 14,2 x 25,4 cm, Bl. 18,1 x 29 cm.