AUCTION 75 | 25. März 2023 |
Auction 75 | 1 result | |
Current Auction | 1 result | |
Auction Records | 3 results | |
Catalogue Archive | 118 results |
A.R. Penck
1939 Dresden – 2017 Zürich
602 A.R. Penck "Auseinandersetzung". 1992.
A.R. Penck 1939 Dresden – 2017 Zürich
Serigraph in colours auf weißem Büttenkarton. In Blei signiert u.re. "ar penck", u.li. bezeichnet "expr.". Blatt 3 der Folge "Dresden-Mappe" mit vier Arbeiten. Abzug vor der Auflage von 5 römisch und 50 arabisch nummerierten Exemplaren. Im Passepartout hinter Glas in einer schwarz lackierten Leiste gerahmt.
Med. 50 x 38 cm, Bl. 64,4 x 47,8 cm, Ra. 86,8 x 67 cm.