AUKTION 19 | 14. März 2009 |
Auktion 19 | 1 Ergebnis |
171 Gotthardt Kühl "Der Antiquar". Spätes 19. Jh.
Radierung auf Bütten mit Wasserzeichen. In der Platte u.re. signiert "G. Kühl" und u.Mi. bezeichnet "Im Verlag von Montmorillon's Kunsthandlung." Verso von fremder Hand in Blei bezeichnet.
Blatt minimal gebräunt und fleckig.
15,9 x 12 cm, Bl. 28 x 22,5 cm.