AUCTION 21 | 19. September 2009 |
Auction 21 | 2 results | |
Catalogue Archive | 13 results |
Wilhelm Eller
1873 Venedig – 1953 Dresden
051 Wilhelm Eller"Allee Ostragehege, Dresden". No date.
Wilhelm Eller 1873 Venedig – 1953 Dresden
Oil on canvas U.li. signiert "W. Eller", verso betitelt. In profilierter Holzleiste gerahmt.
Keilrahmen zum Teil erneuert.
60,5 x 82 cm, Ra. 76 x 96,5 cm.
052 Wilhelm Eller"Windmühle". Wohl 1940's.
Oil on canvas U.re. signiert "Eller", verso auf dem Keilrahmen betitelt. In goldfarbener Stuckleiste gerahmt.
Malschicht minimal angeschmutzt.
63,7 x 90,5 cm, Ra. 79 x 104,5 cm.