AUCTION 21 | 19. September 2009 |
Auction 21 | 1 result | |
Catalogue Archive | 20 results |
Ludwig Muhrmann
1886 Iserlohn – 1940 Dresden
081 Ludwig Muhrmann, Hamburger Hafen. 1st half 20th cent.
Ludwig Muhrmann 1886 Iserlohn – 1940 Dresden
Oil on canvas U.re. signiert "L. Muhrmann". In goldfarbener Stuckleiste gerahmt.
50 x 70 cm, Ra. 62 x 80,5 cm.