AUCTION 21 | 19. September 2009 |
Auction 21 | 2 results | |
Catalogue Archive | 8 results |
Wolfgang Frankenstein
1918 Berlin – 2010 ebenda
056 Wolfgang Frankenstein"Erzgebirge bei Olbernhau". 1967.
Wolfgang Frankenstein 1918 Berlin – 2010 ebenda
Oil on fibreboard U.re. signiert "Frankenstein" und datiert, verso nochmals in Blei signiert, datiert und betitelt. Im Wechselrahmen.
Eckbereiche jeweils mit einem kleinen Nagellöchlein.
102 x 142,5 cm, Ra. 104 x 144,5 cm.
321 Wolfgang Frankenstein"Jugend". 1978.
Lithograph in colours auf festem Papier. In Blei signiert u.re. "Wolfgang Frankenstein" und datiert. Betitelt u.li. und nummeriert "83/100".
St. 49 x 37 cm, Bl. 64,5 x 45 cm.