AUCTION 21 | 19. September 2009 |
Auction 21 | 2 results | |
After Sale | 2 results | |
Auction Records | 2 results | |
Catalogue Archive | 88 results |
Werner Tübke
1929 Schönebeck – 2004 Leipzig
691 Werner Tübke"Karneval". 1983.
Werner Tübke 1929 Schönebeck – 2004 Leipzig
Pen Lithograph auf Zinkplatte in Schwarz und Braun auf Hahnemühle-Bütten. Im Stein signiert und datiert u.Mi. "Tübke 83". In Blei signiert u.re. "Tübke". Nummeriert u.li. "59/100".
WVZ Tübke L 2/ 83 (abweichende Auflagenangabe).
St. 27,5 x 38 cm, Bl. 39 x 53,5 cm.
692 Werner Tübke"Erinnerung an die Provence". 1989.
Crayon lithograph in Olivgrün auf grünlicher Tonplatte auf Zerkall-Bütten. Im Stein u.re. datiert und signiert "Tübke 89". U.li. nummeriert "XIX / XXV" und u.re. signiert "Tübke".
WVZ Tübke L2 / 89 c.
St. 22 x 44 cm, Bl. 39,5 x 53,5 cm.