AUCTION 21 | 19. September 2009 |
Auction 21 | 1 result | |
Catalogue Archive | 2 results |
Max E. Kirsch
um 1900
072 Max E. Kirsch"Braunkohlenkähne". 1912.
Max E. Kirsch um 1900
Oil on canvas. U.li. signiert "Max E. Kirsch" und datiert, verso nochmals signiert und betitelt. In profilierter, goldfarbener Holzleiste gerahmt.
Malschicht mit Krakelee und zwei minimalen, altrestaurierten Leinwandschäden, Randbereich der Leinwand brüchig und mit Fehlstellen.
54,6 x 60 cm, Ra. 72,5 x 77 cm.