AUCTION 21 | 19. September 2009 |
Auction 21 | 1 result |
Eduardo Sánchez Solá
1869 Madrid – 1949 Granada
096 Eduardo Sánchez Solá, Fütterung der Kätzchen. No date.
Eduardo Sánchez Solá 1869 Madrid – 1949 Granada
Oil on canvas. U.re. signiert "Ed. Sánchez Solá". In profilierter, goldfarbener Holzleiste gerahmt.
Malschicht mit zwei kleinen Fehlstellen u.re. und untere Bildmitte, einer Druckstelle u.re. und einer Retusche im Bereich der obersten Katzenpfote.
88,2 x 129,5 cm, Ra. 104 x 144,5 cm.