AUCTION 21 | 19. September 2009 |
Auction 21 | 2 results | |
Current Auction | 1 result | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 68 results |
Otto Lange
1879 Dresden – 1944 ebenda
626 Otto Lange"Die Vereinigung Hans Holbein [...]". No date.
Otto Lange 1879 Dresden – 1944 ebenda
Coloured etching auf festem Papier. In Blei signiert u.re. "OttoLange". Auf Untersatzkarton montiert.
Minimal fleckig.
Pl. 39 x 27,8 cm, Bl. 52,7 x 38,7 cm.
627 Otto Lange, Weinhänge in den Südvogesen (?). 1926.
Watercolour. über Bleistift. U.li. in Blei signiert "OttoLange", Ecke u.re. von fremder Hand bezeichnet, verso nochmals signiert und datiert.
An den oberen Ecken auf Untersatzpapier montiert.
Randbereiche zum Teil hinterlegt, Blatt etwas stockfleckig, Ecken mit Reißzwecklöchlein.
38,2 x 51 cm.