AUCTION 21 | 19. September 2009 |
Auction 21 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Rolf Thiele
1942
427 Rolf Thiele, Die Versuchung. 1967.
Rolf Thiele 1942
Etching in colours auf festem Papier. In der Platte datiert o.li. und ausführlich bezeichnet. In braunem Farbstift signiert u.re. "R.Thiele" und datiert. Bezeichnet u.li. "e.a.".
Leicht angeschmutzt.
Pl. 34,5 x 24,5 cm, Bl. 54 x 38 cm.