AUCTION 21 | 19. September 2009 |
Auction 21 | 1 result | |
Catalogue Archive | 26 results |
Hanna Hausmann-Kohlmann
1897 Dresden – 1984 ebenda
564 Hanna Hausmann-Kohlmann, Kamelienblüte. No date.
Hanna Hausmann-Kohlmann 1897 Dresden – 1984 ebenda
Watercolour auf Velin. Signiert u.li. "Hausmann-Kohlmann".
Leicht lichtrandig. Verso die Blattecken mit Reste alter Montierungen.
29,3 x 23,5 cm.