AUCTION 21 | 19. September 2009 |
Auction 21 | 1 result | |
Catalogue Archive | 2 results |
Karl-Heinz Hansen
1915 Hamburg – 1978 Tittmoning/Bahia
332 Karl-Heinz Hansen, Rindergespann. No date.
Karl-Heinz Hansen 1915 Hamburg – 1978 Tittmoning/Bahia
Wood cut on japanese paper Im Stock u.li. monogrammiert "KH". U.li. in Blei nummeriert "I." und u.re. signiert "Hansen - Handruck".
U.re. knickspurig. Minimale Randmängel.
Bl. 28 x 91 cm.