AUCTION 21 | 19. September 2009 |
Auction 21 | 1 result | |
Current Auction | 8 results | |
After Sale | 3 results | |
Catalogue Archive | 229 results |
Albert Hennig
1907 Leipzig – 1998 Zwickau
569 Albert Hennig, Hausansicht in der Dämmerung. No date.
Albert Hennig 1907 Leipzig – 1998 Zwickau
Watercolour festem, chamoisfarbenen Velin. In Tusche signiert u.li. "Hennig". Im Passepartout.
BA. 23 x 16,8 cm, Bl. 28 x 21,2 cm.