AUCTION 47 | 19. März 2016 |
Auction 47 | 1 result |
Augustin de St. Aubin
1736 – 1807
164 Augustin de St. Aubin "Comptez sur mes sermens". 2nd half 18th cent.
Augustin de St. Aubin 1736 – 1807
Etching und Kupferstich auf kräftigem Bütten. In der Platte signiert "Dessiné et Gravé par Aug. de. St. Aubin" u.Mi. und mit weiteren Bezeichnungen versehen.
Blatt unten bis auf die Plattenkante beschnitten, gebräunt, lichtrandig, mittig drei auffällige bräunliche Flecken, verso fleckig und mit hinterlegtem linken Rand.
Bl. 36 x 26,8 cm.