AUCTION 47 | 19. März 2016 |
Auction 47 | 1 result | |
Catalogue Archive | 7 results |
Frank Panse
1942 Pethau – lebt in Ketzerbachtal (bei Nossen)
Seit 1942 Beschäftigung mit Malerei. 1968–74 Studium der Theatermalerei an der HfBK Dresden. Seit 1974 freischaffend. 1996 und 2006 Stipendiat des Freistaates Sachsen. 2008 Gründung der FHP-Galerie.
095 Frank Panse, Abstrakte Komposition. 1997.
Frank Panse 1942 Pethau – lebt in Ketzerbachtal (bei Nossen)
Acrylic on canvas. U.re. signiert "Panse" und datiert.
Minimal angeschmutzt.
60 x 70 cm.