AUCTION 47 | 19. März 2016 |
Auction 47 | 1 result | |
Catalogue Archive | 10 results |
Walter Beyermann
1886 Haida/Böhmen – 1961 Dresden
252 Walter Beyermann, Vier Portraitzeichnungen, Um 1910.
Walter Beyermann 1886 Haida/Böhmen – 1961 Dresden
Pencil drawing mit Kreide in Schwarz und Weiß, teilweise durch Farbstift ergänzt auf grünlichem und orangefarbenem Papier. Unsigniert und undatiert. Am unteren Blattrand von fremder Hand bezeichnet.
Ränder mit vereinzelten Einrissen und deutlichen Knickspuren, Blätter teilweise lichtrandig.
Min. 45,6 x 32,8 cm, max. 48,6 x 38 cm.