AUCTION 47 | 19. März 2016 |
Auction 47 | 1 result | |
Auction Records | 2 results | |
Catalogue Archive | 39 results |
Rudolf Bergander
1909 Bohnitzsch bei Meißen – 1970 Dresden
251 Rudolf Bergander, Fassadengespräche. 1956.
Rudolf Bergander 1909 Bohnitzsch bei Meißen – 1970 Dresden
Etching on hand-made paper. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "Bergander" und datiert. Verso in Blei wohl von fremder Hand bezeichnet. Hinter Glas in silberfarbener Metall-Leiste gerahmt.
Nicht im WVZ Schumann.
Verso stark gebräunt und etwas stockfleckig.
Bl. ca. 42,5 x 30,5 cm, Ra. 50,5 x 40,5.