AUCTION 47 | 19. März 2016 |
Auction 47 | 1 result | |
Catalogue Archive | 3 results |
Fritz Hegenbart
1864 Salzburg – 1943 Bayrisch-Gmein
371 Fritz Hegenbart, Weiblicher Akt mit Schale. Um 1920.
Fritz Hegenbart 1864 Salzburg – 1943 Bayrisch-Gmein
Aquatint etching auf Japan. Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "FHegenbart", li. bezeichnet "Hein. Wetteroth München gdr.".
Minimal fingerspurig. Verso o.li. und re. Reste einer alten Papiermontierung.
Pl. 20,3 x 17,7 cm, Bl. 37,2 x 26 cm.