AUCTION 47 | 19. März 2016 |
Auction 47 | 1 result | |
Catalogue Archive | 42 results |
Paul Kuhfuss
1883 Berlin – 1960 ebenda
430 Paul Kuhfuss, Anlegestelle mit Dampfer. 1930.
Paul Kuhfuss 1883 Berlin – 1960 ebenda
Charcoal drawing auf dünnem Papier. Verso in Blei signiert "Kuhfuss" und datiert. Im Passepartout hinter Glas in silberfarbener Holzleiste gerahmt.
Nicht im WVZ Hellwich/ Röske.
Blatt knickspurig, wellig, angeschmutzt, stock- und fettfleckig. Am o. Rand Recto durchscheinende braune Flecken einer alten rückseitigen Montierung.
BA. 31,5 x 39,5 cm, Ra. 48 x 55 cm.