AUCTION 47 | 19. März 2016 |
Auction 47 | 1 result | |
Catalogue Archive | 5 results |
Olaf Nicolai
1962 Halle/Saale – lebt in Berlin
493 Olaf Nicolai "Zeichenbuch". 1989.
Olaf Nicolai 1962 Halle/Saale – lebt in Berlin
Serigraph in colours. Künstlerbuch im Quer-4°-Format mit 12 Arbeiten, davon drei doppelblattgroß sowie drei farbigen Zeichnungen. Transparentes Titel-, Text- und Impressumsblatt. Im Impressum signiert "Olaf Nicolai", datiert und römisch nummeriert "VI/XV" sowie mit einer Widmung versehen. Ein Exemplar der 15 Vorzugsausgaben mit den drei Originalzeichnungen vom Künstler. Gesamtauflage 65 Exemplare.
20,2 x 36,8 cm.