AUCTION 47 | 19. März 2016 |
Auction 47 | 1 result | |
Current Auction | 1 result | |
Catalogue Archive | 9 results |
Michel Fingesten
1884 Buczkowitz (Schlesien) – 1943 Cerisano (Italien)
290 Michel Fingesten "Bhawani". 1918/ 1919.
Michel Fingesten 1884 Buczkowitz (Schlesien) – 1943 Cerisano (Italien)
Crayon lithograph auf dünnem Papier. Im Stein u.re. ligiert monogrammiert "MF", o.re. betitelt. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Michel Fingesten". Verlegt in der Zweimonatszeitschrift „Marsyas“. Am li. Rand auf Untersatzkarton montiert.
Gebräunt und minimal knickspurig.
Darst. 26 x 20 cm, Bl. 38,5 x 27,7 cm, Untersatz 47 x 34,5 cm.