AUCTION 47 | 19. März 2016 |
Auction 47 | 1 result | |
Catalogue Archive | 63 results |
Arno Mohr
1910 Posen – 2001 Berlin
465 Arno Mohr, Der Maler Bernhard Kretzschmar. 1972.
Arno Mohr 1910 Posen – 2001 Berlin
Lithograph. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "A. Mohr" und datiert.
Blatt leicht knickspurig, minimal fleckig, mit zwei winzigen Reißzwecklöchlein.
St. 31,7 x 21 cm, Bl. 44,2 x 34,2 cm, Psp. 62 x 51,2 cm.