AUCTION 47 | 19. März 2016 |
Auction 47 | 1 result | |
Catalogue Archive | 37 results |
Artur Henne
1887 Dresden – 1963 Liebstadt
372 Artur Henne, Drei sächsische Landschaften / Kleine Landschaft mit Anhöhe / Der Wallpavillon des Dresdner Zwingers. Wohl 1930's.
Artur Henne 1887 Dresden – 1963 Liebstadt
Etching in brown. Alle Grafiken unterhalb der Darstellung in Blei u.re. signiert "Henne", drei Blätter u.li. betitelt, drei nummeriert.
Blätter vereinzelt etwas stockfleckig und knickspurig, minimal angeschmutzt.