AUCTION 47 | 19. März 2016 |
Auction 47 | 3 results | |
After Sale | 4 results | |
Catalogue Archive | 210 results |
Herta Günther
1934 Dresden – 2018 ebenda
344 Herta Günther, Im Lokal. No date.
Herta Günther 1934 Dresden – 2018 ebenda
Pen and brush drawing in Tusche und farbige Kreiden auf Bütten. Signiert u.re. "H. Günther".
Verso fingerspurig.
23 x 18,1 cm.
345 Herta Günther "Ohne Komfort". 1984.
Etching in colours auf Velin. Unterhalb der Darstellung in Blei u.re. signiert "Herta Günther" und datiert, u.li. bezeichnet "Zustandsdruck", u.Mi. betitelt. Im Passepartout.
Nicht mehr im WVZ Schmidt.
Ecke u.re. minimal gestaucht.
Pl. 17,8 x 14,2 cm, Bl. 32,8 x 25,7 cm, Psp. 60 x 50 cm.
346 Herta Günther "Sommerabend". 1981.
Etching in colours auf Velin. Unterhalb der Darstellung in Blei u.re. signiert "Herta Günther" und datiert, u.li. betitelt. Im Passepartout.
WVZ Schmidt 420.
Blatt minimal fingerspurig, Ecke u.li. gestaucht.
Pl. 16,5 x 19,2 cm, Bl. 33,3 x 27 cm, Psp. 60 x 50 cm.