AUCTION 47 | 19. März 2016 |
Auction 47 | 1 result | |
Catalogue Archive | 28 results |
Willi Geiger
1878 Landshut – 1971 München
303 Willi Geiger "Stierkampf". 1912.
Willi Geiger 1878 Landshut – 1971 München
Etching mit Tonplatte auf Bütten. In der Platte u.re. signiert "Willi Geiger", datiert und bezeichnet "Madrid". Im Passepartout, dort von fremder Hand u.li. datiert und betitelt "Stierkampf".
Blatt lichtrandig, stockfleckig und fingerspurig.
Pl. 22,6 x 24,7 cm, Bl. 34 x 31,7 cm.