AUCTION 47 | 19. März 2016 |
Auction 47 | 1 result | |
Catalogue Archive | 22 results |
Walter Libuda
1950 Zechau-Leesen
448 Walter Libuda "Das Treffen". 1984.
Walter Libuda 1950 Zechau-Leesen
Wood cut auf dünnem, wolkigen Velin. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "W. Libuda" und datiert, Mi. betitelt und bezeichnet "für Beckmann", li. nummeriert "5/20".
Minimal knickspurig.
Stk. 56,5 x 41,5 cm, Bl. 77,8 x 56 cm.