AUCTION 47 | 19. März 2016 |
Auction 47 | 1 result | |
Catalogue Archive | 8 results |
Hugo Steiner-Prag
1880 Prag – 1945 New York
583 Hugo Steiner-Prag "Kriegsnotspende für Leipzig". 1916.
Hugo Steiner-Prag 1880 Prag – 1945 New York
Crayon lithograph in zwei Farben. Unterhalb der Darstellung im Stein signiert "Hugo Steiner-Prag" und datiert. In der Darstellung betitelt und nochmals datiert. Im Passepartout, hinter Glas in silberfarbener Holzleiste gerahmt.
BA. 44 x 34 cm, Ra. 60 x 50 cm.