AUCTION 47 | 19. März 2016 |
Auction 47 | 1 result | |
Catalogue Archive | 34 results |
Karl Hahn
1892 Bunkersdorf – 1980 Dresden
347 Karl Hahn, Kapp-Putsch. 1920.
Karl Hahn 1892 Bunkersdorf – 1980 Dresden
Crayons in colours auf Zeichenkarton. Monogrammiert "P.K.H." und datiert in der Darstellung u.re. Im Passepartout.
Blatt mit einer leichten Wölbung u.li. Verso atelierspurig.
16,2 x 28 cm, Psp. 57,5 x 39,7 cm.