AUCTION 47 | 19. März 2016 |
Auction 47 | 1 result | |
After Sale | 4 results | |
Catalogue Archive | 96 results |
Helmut Gebhardt
1926 Dresden – 1989 ebenda
302 Helmut Gebhardt, Geometrische Komposition in Violett. 1981.
Helmut Gebhardt 1926 Dresden – 1989 ebenda
Linocut in colours auf Bütten. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Helmut Gebhardt" und datiert.
Pl. 47,6 x 38,2 cm, Bl.50 x 39,7 cm.