AUCTION 47 | 19. März 2016 |
Auction 47 | 1 result |
Helmut Dohrmann
1950 Gyhum bei Bremen
1967 begann Dohrmann eine Bankkaufmannslehre. 1973–77 Studium "Freie Grafik" an der Universität Essen (Folkwangschule). Seit 1988 freischaffend in Meiborssen im Weserbergland tätig.
279 Helmut Dohrmann, Ohne Titel. 1998.
Helmut Dohrmann 1950 Gyhum bei Bremen
Etching in colours. Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "Helmut Dohrmann" und datiert, li. nummeriert "12/60". Im Passepartout hinter Glas in silberfarbener Holzleiste gerahmt.
Pl. 61 x 45 cm, Ra. 97,5 x 78,5 cm.