AUCTION 47 | 19. März 2016 |
Auction 47 | 1 result | |
After Sale | 3 results | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 156 results |
Lothar Sell
1939 Treuenbrietzen – 2009 Meißen
581 Lothar Sell "Neukamern". 1970.
Lothar Sell 1939 Treuenbrietzen – 2009 Meißen
Wood cut auf dünnem, wolkigen Bütten. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "L Sell" und datiert, li. betitelt.
Unscheinbar gebräunt, in den Randbereichen minimal knickspurig.
Stk. 25,8 x 34,7 cm, Bl. 40,5 x 50 cm.