AUCTION 47 | 19. März 2016 |
Auction 47 | 2 results | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 9 results |
Walter Womacka
1925 Obergeorgenthal (Tschechoslowakei) – 2010 Berlin
125 Walter Womacka, Fischkutter am Strand von Loddin (Usedom). 1965.
Walter Womacka 1925 Obergeorgenthal (Tschechoslowakei) – 2010 Berlin
Oil on canvas. U.re. monogrammiert "Wo." und datiert. Im profilierten, weißen Rahmen mit bräunlicher Sichtleiste.
Minimal angeschmutzt.
70 x 91 cm, Ra. 81 x 102 cm.
648 Walter Womacka, Mutter und Kind mit Lorbeerzweig. 1970.
Offset lithograph auf Velin. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "Womacka" und undeutlich datiert.
Blatt minimal finger- und knickspurig, leicht wellig.
St. 52 x 39 cm, Bl. 64,7 x 48 cm.