AUCTION 47 | 19. März 2016 |
Auction 47 | 1 result | |
Catalogue Archive | 7 results |
Frank Wahle
1953 Schönebeck
623 Frank Wahle "Face". 1989.
Frank Wahle 1953 Schönebeck
Wood cut auf dünnem Japan. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "F. Wahle" und datiert, Mi. betitelt, li. nummeriert "2/20".
Minimal fingerspurig, vereinzelte winzige Flecken am u. Rand.
Stk. 48,5 x 66 cm, Bl. 63 x 93 cm.