AUCTION 47 | 19. März 2016 |
Auction 47 | 1 result | |
After Sale | 4 results | |
Auction Records | 12 results | |
Catalogue Archive | 150 results |
Hans Jüchser
1894 Chemnitz – 1977 Dresden
057 Hans Jüchser "Frau im Balkonzimmer". 1959.
Hans Jüchser 1894 Chemnitz – 1977 Dresden
Oil on canvas. Signiert "Jüchser." und datiert u.li. Verso mit einer übermalten Arbeit, darauf betitelt sowie nochmals datiert und signiert. Auf dem Keilrahmen o.Mi. mit einem Papieretikett versehen, darauf in Schreibmaschine bezeichnet. In der originalen Künstlerrahmung.
Vgl.: Hans Jüchser. Dresden – Gemälde – Aquarelle
122 x 93 cm, Ra. 130 x 99,5 cm.