AUCTION 47 | 19. März 2016 |
Auction 47 | 1 result | |
After Sale | 12 results | |
Auction Records | 2 results | |
Catalogue Archive | 123 results |
Heinz Zander
1939 Wolfen – lebt in Leipzig
650 Heinz Zander "Das Konzert in den Klippen". 1980.
Heinz Zander 1939 Wolfen – lebt in Leipzig
Etching mit grüner Tonplatte. In der Platte u.re. betitelt, signiert "ZANDER" und datiert. Unterhalb der Darstellung in Blei bezeichnet "Probe", nochmals signiert "Zander" und datiert. Im Passepartout hinter Glas in silberfarbener Holzleiste gerahmt.
Blatt leicht wellig.
Pl. 15 x 24 cm, Ra. 39 x 51,5 cm.