AUCTION 47 | 19. März 2016 |
Auction 47 | 1 result |
Ernst Timm
20. Jahrhundert
602 Ernst Timm, Rastende Bauern. 1914.
Ernst Timm 20. Jahrhundert
Etching auf Velin. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Ernst Timm" und datiert. Im Passepartout.
Blatt etwas lichtrandig und leicht angeschmutzt. Verso kleine grüne Farbflecken.
Pl. 16 x 30,1, Bl. 29,9 x 43 cm, Psp. 35 x 50 cm.