AUCTION 47 | 19. März 2016 |
Auction 47 | 1 result | |
Catalogue Archive | 32 results |
Johann Christian Klengel
1751 Kesselsdorf b. Dresden – 1824 Dresden
152 Johann Christian Klengel "Uferszene". 1773.
Johann Christian Klengel 1751 Kesselsdorf b. Dresden – 1824 Dresden
Etching auf Bütten. In der Platte u.re. signiert "J.C.Klengel f. d'apres la nature" und datiert.
WVZ Fröhlich G 76 mit abweichender Maßangabe.
Blatt stark knitterfaltig und angeschmutzt.
Pl. 17,5 x 21,6 cm, Bl. 20,7 x 25 cm.