AUCTION 47 | 19. März 2016 |
Auction 47 | 1 result | |
Catalogue Archive | 38 results |
Woldemar Winkler
1902 Mügeln – 2004 Gütersloh
640 Woldemar Winkler "Buß- und Bettag". 1964.
Woldemar Winkler 1902 Mügeln – 2004 Gütersloh
Pen drawing in Tusche und Mischtechnik auf einem Kalenderblatt.
Monogrammiert "WI" und datiert u.re.Verso in Blei bezeichnet "Nr. 2193". Verso auf dem Karton in Kugelschreiber von fremder Hand bezeichnet "Woldemar Winkler 3. Decembre 1964". Mit Klebestreifen im Passepartout randmontiert und hinter Glas in schmaler Holzleiste gerahmt.
Blatt wellig. Passepartout leicht lichtrandig.
Bl. 21 x 14,5 cm, Ra. 31,5 x 24,5 cm.